Premios y Festivales 34 Independent Spirit Awards

La 34ª edición de Film Independent Spirit Awards, en honor a las mejores películas independientes de 2018, fue presentada por Film Independent el 23 de febrero de 2019.

Haz click sobre la imagen para votar las nominaciones de cada categoría. Una vez votes todas las categorías abajo del todo podrás confirmar tus votos y compartirlos por internet (tendrás una URL única con tus votaciones).

Al confirmar tus votos ganarás palomitacas y te mostraremos los enlaces para compartir tu votación.
Creado por

Sergiojamon
Fecha evento

2019-02-23
Categorias:

17
Categorias votadas

0 / 17
Ganadora oficial
Ganadora
Más votada en Palomitacas.com
Mas votada
* Haz click sobre el nombre para abrir la ficha en una nueva pestaña

Mejor película

Mejor director

Barry Jenkins Ganadora
Barry Jenkins
por El blues de Beale Street
Debra Granik
Debra Granik
por No dejes rastro
Paul Schrader
Paul Schrader
por El reverendo
Tamara Jenkins
Tamara Jenkins
por Vida privada
Lynne Ramsay
Lynne Ramsay
por En realidad, nunca estuviste aquí

Mejor actor

Ethan Hawke Ganadora
Ethan Hawke
por El reverendo
John Cho
John Cho
por Searching
Daveed Diggs
Daveed Diggs
por Blindspotting
Christian Malheiros
Christian Malheiros
por Sócrates
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
por En realidad, nunca estuviste aquí

Mejor actriz

Glenn Close Ganadora
Glenn Close
por La buena esposa
Toni Collette
Toni Collette
por Hereditary
Elsie Fisher
Elsie Fisher
por Eighth Grade
Regina Hall
Regina Hall
por Support the Girls
Helena Howard
Helena Howard
por Madeline's Madeline
Carey Mulligan
Carey Mulligan
por Wildlife

Mejor actor secundario

Richard E. Grant Ganadora
Richard E. Grant
por ¿Podrás perdonarme algún día?
Raúl Castillo
Raúl Castillo
por We the Animals
Adam Driver
Adam Driver
por Infiltrado en el KKKlan
Josh Hamilton
Josh Hamilton
por Eighth Grade
John David Washington
John David Washington
por Monsters and Men

Mejor actriz secundaria

Regina King Ganadora
Regina King
por El blues de Beale Street
Kayli Carter
Kayli Carter
por Vida privada
Tyne Daly
Tyne Daly
por A Bread Factory, Part One
Thomasin McKenzie
Thomasin McKenzie
por No dejes rastro

Mejor guión

Mejor guión novel

Mejor fotografía

Mejor montaje

Mejor ópera prima

Mejor película extranjera

Mejor largometraje documental

Premio John Cassavetes (Mejor trabajo con presupuesto inferior a 500.000 dólares)

Premio Robert Altman

Truer Than Fiction Award

Someone to Watch Award

*/ ?>